Notre Mantra

Vous Comptez

Le Silver Hotel Group s’efforce en permanence d’exceller en prenant soin de nos clients et en offrant le meilleur hébergement, la meilleure nourriture, le meilleur service et la meilleure hospitalité possible. Nos clients sont nos hôtes. Nos hôtes sont les personnes les plus importantes dans nos hôtels, et il est de notre devoir de leur faire sentir qu’ils sont les bienvenus dans tous les sens du terme.

You Matter
Notre Vision

Des gens passionnés... Des expériences exceptionnelles

Notre Mission

Ce qui nous conduit

Faire évoluer une culture dynamique en responsabilisant et en impliquant nos équipes pour offrir une expérience exceptionnelle avec passion et intégrité.

Nos valeurs
  • Responsabilité
  • Travail d’équipe
  • Leadership
  • Diversité
  • Intégrité
  • Donner
  • Fun
  • Reconnaissance

Plus d’informations sur nous

Silver Hotel Group est une société hôtelière familiale et enjouée. Nous sommes en pleine croissance mais nous n’oublions jamais nos racines. Nous comprenons que l’hospitalité concerne avant tout les personnes.

VOUS COMPTEZ englobe nos hôtes, les membres de notre équipe, nos partenaires, nos fournisseurs et les communautés avec lesquelles nous travaillons. Les membres de notre équipe sont sociables, bien informés et habilités à exploiter nos hôtels, créant des expériences exceptionnelles pour les hôtes jour après jour.

Notre équipe

La spécialité de Silver est l’hospitalité, et elle s’est concentrée et a excellé dans tous les domaines de la gestion hôtelière, les opérations, les ventes, le marketing, la gestion des revenus, les acquisitions et le développement. Notre équipe prend en charge nos hôtels pour assurer une culture guidée par l’engagement des employés, la satisfaction des hôtes, les actifs d’un grand hôtel... entraînant un succès financier pour le groupe.

Deepak Ruparell

Président

Shivani Ruparell

Director

Melissa French

Directeur - Opérations mfrench@silverhotelgroup.com

Vinod Patel

Directeur - Opérations vinnie@silverhotelgroup.com

Nan Patel

Directeur - Finances nan@silverhotelgroup.com

Perry Vashee

Directeur - Développement des Actifs pvashee@silverhotelgroup.com

Zarir Medhora

Vérificateur des Comptes zmedhora@silverhotelgroup.com

Ivan Jacob

Directeur des Opérations Régionales ijacob@silverhotelgroup.com

Ricardo Nicholas

Directeur des Opérations Régionales rnicholas@silverhotelgroup.com

Peter Bruyere

Regional Director of Sales and Revenue Management pbruyere@silverhotelgroup.com

Ric Poeltl

Gestionnaire de Recettes Régionales rpoeltl@silverhotelgroup.com

Nina Howell

Gestionnaire Régional des Ventes - Groupe/association d’entreprises nhowell@silverhotelgroup.com

Marisol Pena

Gestionnaire Régional des Ventes - Tour/vente en Gros/SMERF mpena@silverhotelgroup.com

Leslie Nelson

Human Resources Manager lnelson@silverhotelgroup.com

Développement durable

Le programme Green Key Eco-Rating reconnaît les hôtels, les motels et les complexes touristiques qui se sont engagés à améliorer leur performance environnementale et financière. Le programme reflète notre conviction que le vrai développement durable devrait s’étendre à tous les aspects des opérations.

Vers le haut de page